Принята декларация саммита “Восточного партнерства” с упоминанием об Украине. В “ЛНР” объявили об отставке Игоря Плотницкого. А СБУ выдворила в РФ “доверенное лицо” Рамзана Кадырова.

В «ЛНР» ОБЪЯВИЛИ ОБ ОТСТАВКЕ ПЛОТНИЦКОГО

Главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий подал в отставку.

Об этом сообщил “министр государственной безопасности ЛНР” Леонид Пасечник, который будет исполнять обязанности главы террористической организации, информирует сепаратистское агентство ЛИЦ.

“Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы “республики” впредь до предстоящих выборов”, – сказано в заявлении.

По словам Пасечника, Плотницкий назначен “уполномоченным от ЛНР” по исполнению Минских соглашений.

Плотницкий

Фото: из открытых источников

РОДСТВЕННИК БИЗНЕСМЕНА ПЫТАЛСЯ ДАТЬ $800 ТЫС. ВЗЯТКИ СОТРУДНИКУ НАБУ

В пятницу, 24 ноября, Национальное антикоррупционное бюро и Генеральная прокуратура задержали человека, который предлагал одному из сотрудников НАБУ взятку в размере $800 тыс.

Деньги предлагались за прекращение расследования детективами производства, в котором наложен арест на сумму около 450 млн гривен средств.

Взятку предлагал родственник одесского бизнесмена Вадима Альперина.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст.369 Уголовного кодекса – предложение взятки.

НАБУ

Фото: УНИАН

ПРИНЯТА ДЕКЛАРАЦИЯ САММИТА “ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА” С УПОМИНАНИЕМ ОБ УКРАИНЕ

Участники саммита “Восточного партнерства”, который состоялся в Брюсселе (Бельгия) в пятницу, 24 ноября, приняли итоговую декларацию, в которой признаются европейские устремления и европейский выбор стран-партнеров ЕС, в частности Украины, Грузии и Молдовы.

Также в документе говорится о важности заключения Соглашения о едином авиационном пространстве с Украиной в кратчайшие сроки.

Кроме того, подчеркивается, что финансовая поддержка стран-партнеров со стороны ЕС будет обусловлена “конкретными шагами по осуществлению реформ”.

В декларации также определены “20 конкретных задач на период до 2020 года”, среди которых: обеспечение гендерного равенства; создание новых возможностей для трудоустройства на местном и региональном уровнях; гармонизация цифровых рынков между странами-партнерами и ЕС; поощрение торговли между ЕС и странами-партнерами; проведение реформ государственного управления и другое.

саммит

Фото: EU External Action / Twitter

СБУ ВЫДВОРИЛА В РФ “ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО” РАМЗАНА КАДЫРОВА

Служба безопасности Украины принудительно выдворила в Россию мужчину, который в течение длительного времени был доверенным лицом главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и отвечал за реализацию в нашей стране его “политики”

Так, правоохранители установили, что во время незаконного пребывания в Украине указанный гражданин собирал сведения о деятельности проукраинских выходцев из Чеченской Республики, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на Донбассе.

Стоит отметить, что речь идет о представителе главы Чечни Рамзане Цицулаеве.

Как сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, он не успел собрать важную информацию.

В Украину Цицулаев прибыл по паспорту гражданина РФ, но с измененными установочными данными.

СБУ

Фото: УНИАН

ЗЕЛЕНСКИЙ СНОВА ВЫСТУПИЛ В ЗАЩИТУ “СВАТОВ”

Украинский шоумен, участник “Квартала 95” Владимир Зеленский записал новое обращение по поводу сериала “Сваты”.

Так, сначала он поблагодарил всех, кто “вступился” за сериал “Сваты”.

Далее Зеленский обратился к критикам сериала и тем, кто поддерживает его возможный запрет в Украине.

“Теперь я хочу обратиться к ботам, которые тоже когда-то были журналистами… Слушайте, вы же люди нормальные, а не собаки. Что ж вам дали команду “фас”, и вы побежали. Вы посмотрите, кто вы есть на самом деле. Загляните в свой внутренний мир, в сердце…” – отметил шоумен.

В конце видеообращения Зеленский всем недругам ответил словами своего героя Василия Голобородько из “Слуги народа”: “Злодеи, идите в ж…пу”.

Всем спасибо!

Опубліковано Владимиром Зеленским 24 листопад 2017 р.