Пользователь с ником iAppleGeek опубликовал видеоролик с жалобой на обнаруженную им проблему в “яблочном” смартфоне iPhone X.

Видео обнародовано на YouTube.

Так, он пожаловался на странные скрипы при нажатии на дисплей гаджета. В своем видео блогер наглядно продемонстрировал, что при нажатии на левую нижнюю грань экрана смартфона слышен характерный щелчок. При этом автор ролика подчеркивает, что с момента покупки прошло совсем немного времени.

Стоит отметить, что подобная проблема есть и в других моделях iPhone. Однако обычно характерные скрипы появляются спустя год или полтора после покупки гаджета. Предполагается, что они вызваны усыханием клея.

В то же время в случае с iPhone X странные звуки стали появляться практически сразу после покупки. На данный момент неизвестно, насколько распространена эта проблема.

В ноябре некоторые пользователи iPhone X столкнулись с треском, исходящим из динамика премиального смартфона Apple. 
В компании Apple пообещали обновить программное обеспечение для исправления проблемы в работе iPhone X в холодную погоду. Так, в Apple признали, что в новом смартфоне iPhone X была обнаружена проблема, которая проявляется в том, что при низких температурах окружающей среды сенсорный дисплей гаджета теряет отзывчивость и перестает реагировать на нажатия.
3 ноября стоимость акций компании Apple выросла до рекордно высокого уровня после того, как в продажу поступили первые iPhone X.
Компания Apple в ходе презентации 12 сентября представила премиальную, “юбилейную” версию смартфона – iPhone X – в честь 10-летия первого iPhone.