Аргентинский футболист Лионель Месси в субботу, 25 ноября, продлил контракт с “Барселоной” до 2021 года.

Об этом сообщается на сайте клуба.

По условиям соглашения сумма отступных для желающих приобрести форварда составляет 700 миллионов евро. Для сравнения, рекордный трансфер в истории футбола – 222 млн евро, за которые форвард Неймар выкупил свой контракт у “Барселоны” для перехода в ПСЖ.

Срок его прежнего контракта с клубом истекает в 2018 году. Стоит отметить, что к моменту окончания нынешнего контракта Месси проведет 17 лет в составе “Барселоны”.

Месси1

Фото: fcbarcelona.com

Как пишет Associated Press, клуб не раскрыл много финансовых деталей, включая зарплату Месси. По данным СМИ, футболист будет получать 30 миллионов евро за сезон.

“Клуб – мой дом. Моя мечта заключалась в том, чтобы закончить мою карьеру в “Барсе”, и мы движемся по этому пути”, – отметил Месси.

Футболист находится в системе “Барселоны” с 2000 года, а в основной ее команде дебютировал в 2004 году. С тех пор в составе команды он стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Месси

Стоит отметить, что накануне Месси стал обладателем четвертой по счету “Золотой бутсы”. Ее вручили аргентинцу за сезон-2016/17.

“Золотая бутса” – футбольная награда, которая вручается ежегодно с 1968 года лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Месси8

Месси7

Месси3

Месси4

Месси5

Фото: FC Barcelona / Twitter

Месси6

7 июля этого года испанский суд заменил футболисту Лионелю Месси тюремное заключение на штраф в размере около 250 тыс. евро. Так, нападающий футбольного клуба “Барселона” и его отец Хорхе Орасио Месси ранее предстали перед судом города Барселоны по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,1 млн евро.