На юге Италии полицейские задержали 52-летнего мужчину, который в течение десяти лет удерживал в сексуальном рабстве женщину из Румынии.

Об этом сообщает издание La Corriere Della Sera.

Освободить женщину удалось по чистой случайности. Так, карабинеры заметили на улице прохожего, который вел за собой грязного и истощенного девятилетнего мальчика, что показалось им подозрительным. Правоохранители остановили мужчину и решили проверить, в каких условиях живет ребенок.

Приехав по указанному адресу, полицейские были поражены зловонием, исходившим изнутри помещения. Во время проверки дома правоохранители обнаружили подвал, который и был источником омерзительного запаха.

В помещении без света и канализации находилась прикованная к железной кровати 29-летняя женщина и изнеможденная трехлетняя девочка.

Как удалось установить, пленница много лет назад приехала из Румынии и помогала по хозяйству хозяйке дома. После ее смерти вдовец запер на тот момент 19-летнюю девушку в подвале и использовал ее в качестве сексуальной рабыни. 

За это время румынка родила мальчика и девочку. Все это время женщина питалась испорченными продуктами и собственными экскрементами. Кроме того, у нее и детей было сильное обезвоживание.

Сейчас потерпевшая вместе с детьми находится под опекой социальных служб.

2017 accesso krWG U43400374860365G3E 1224x916Corriere Web Sezioni 593x443

2017 baracca

2017 particolari

Фото: LaCnews24

Насильника арестовали. Его обвиняют в изнасиловании, незаконном удержании человека и нанесении побоев.

В 2016 году около 40 млн человек в мире были обращены в современное рабство, а жертвами принудительного труда стали около 152 миллионов детей в возрасте 5-17 лет.