Украинская спортсменка Екатерина Луценко стала бронзовым призером соревнований по художественной гимнастике в израильском Эйлате.

Об этом проинформировали в воскресенье, 26 ноября, в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Екатерина Луценко – бронзовый призер в многоборье (выступления с обручем, булавами, мячом и лентой, – ред.) на Гран-при по художественной гимнастике в Израиле”, – сказано в сообщении.

Еще одна украинка Алена Дьяченко допустила в упражнении с булавами ряд ошибок, что помешало ей бороться за пьедестал. Она заняла 4-ое место соревнований.

Победу в многоборье одержала россиянка Юлия Бравикова, на втором месте — гимнастка из Беларуси Юлия Евчик.

НОК

В июне этого года украинские спортсменки завоевали 9 медалей на Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в израильском Холоне.
В мае украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре золотых медали на Международном турнире Danubia Cup 2017 в Братиславе (Словакия).
В начале мая украинские гимнастки завоевали 7 золотых наград на международных соревнованиях “AGN Cup-2017” по художественной гимнастике в Португалии.