В полиции Киева рассказали детали ограбления магазина, к которому может быть причастен сын народного депутата Игоря Попова – Богдан.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Вчера вечером, 26 ноября, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в продуктовый магазин забежали двое неизвестных в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги.

Всего было похищено 2000 грн.

По указанному адресу срочно прибыли правоохранители. На месте происшествия полицейские обнаружили двух мужчин и двух женщин-продавцов, которые держали одного из нападавших. Его подельнику, который забрал наличные, удалось скрыться. Но уже через 20 мин его задержали рядом с автостанцией “Полесье”.

Полицейские выяснили, что задержанные ранее проблем с законом не имели.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Народный депутат Игорь Попов в Facebook написал, что его сын “попал в плохую компанию и совершил правонарушение”, однако не уточнил, о каком именно правонарушении идет речь.
Позже в полиции Киева начали проверку информации о возможном участии Богдана Попова – сына народного депутата Игоря Попова – в ограблении магазина.