С полуночи российско-оккупационные войска 11 раз нарушили перемирие на Донбассе. На Луганском направлении противник вел огонь из минометов калибра 82-мм у Трехизбенки и Крымского.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“В течение дня незаконные вооруженные формирования обстреливали наши подразделения из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В частности, такие вооруженные провокации произошли на подступах к Луганскому Майскому, Лобачево Малиновому и Лопаскино”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении из гранатометов и легкого пехотного вооружения противник вел огонь в районе Водяного и Гнутово, что на Приазовье, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Красногоровки. Кроме того, наши позиции в пригороде Авдеевки оккупанты в течение двух часов обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

штаб АТО

В воскресенье, 26 ноября, контролируемые Россией боевики четыре раза открывали огонь на востоке Украины.
В субботу, 25 ноября, в результате боевых действий погибли двое украинских военных, еще четверо были ранены или травмированы.
Ранее в штабе АТО сообщили, что двое украинских военных, которые, согласно предварительной информации, считались погибшими, вышли из-под вражеских обстрелов.
24 ноября в штабе АТО заявили, что в зоне проведения АТО погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести.