Национальная полиция предотвратила диверсию вблизи трассы в Марьинском районе Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба департамента внутренней безопасности Нацполиции в Facebook.

“Благодаря бдительности правоохранителям удалось избежать возможных жертв у автодороги, проходящей между городом Курахово и селом Успеновка Марьинского района Донецкой области. Неизвестные лица сделали закладку боеприпасов и взрывчатки, но не успели ею воспользоваться”, – говорится в сообщении.

Правоохранителям поступила информация о том, что в лесополосе вблизи села Успеновка находится тайник с оружием. Во время проверки оперативники при помощи металлоискателя обнаружили в лесополосе недалеко от трассы, которая идет от города Курахово, замаскированный диверсионный тайник.

1

2 copy

3 copy

4

5

Фото: Департамента внутренней безопасности Нацполиции / Facebook

“Две гранаты РГД-5, две гранаты Ф-1, пять запалов УЗРГМ-2, 780 патронов калибра 5,45 и 400 грамм тротиловой шашки неустановленные лица упаковали в картонную коробку и спрятали “до нужного времени”, – говорится в сообщении.

Решается вопрос о правовой квалификации происшествия.

Ведется следствие.

Нацполиция1

17 августа сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили теракты в Мариуполе, которые готовили диверсанты по указанию российских спецслужб.
12 июня сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией задержали участников организованной группировки, которые готовили диверсию и планировали взорвать стратегический объект инфраструктуры Житомирской области.