Аукционный дом Heritage выставит на аукцион картину Джона Ф. Кеннеди и рисунок Дональда Трампа.

Об этом сообщает New York Post.

На торги 2 декабря будет выставлена картина 35 президента США, написанная им в 1955 году, когда он был сенатором от штата Массачусетс. Стоимость полотна с автографом президента, на котором изображены дома, стоящие у воды, на данный момент составляет $42 тыс. — ставки на нее уже дважды повышались.

Картина 

Фото: Heritage Auctions

Рисунок Дональда Трампа, изображающий линию небоскребов Манхэттена, предварительно оценен в $75 тыс., ставки на него пока не делались. 

Рисунок

Фото: Heritage Auctions

Отмечается, что выставленная на аукцион картина Кеннеди — одна из двух существующих живописных работ, подписанных президентом. Рисунков Трампа насчитывается несколько больше.

21 ноября аукционный дом Christie’s объявил, что, начиная с 24 ноября, публике будут представляться топ-лоты торгов, которые пройдут в 2018 году.
14 ноября картина Ван Гога “Вспаханное поле и пахарь” была продана на аукционе Christie’s, прошедшем в Нью-Йорке, за $81 млн.
22 октября картина художника Марселя Дюшана (1887-1968), на которой изображена Мона Лиза с усами и бородой, была проданана аукционе Sotheby’s в Париже за €632,5 тыс. ($750 тыс.).