Во Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) подтвердили, что ее вице-президент Катерина Тихонова является дочерью главы Кремля Владимира Путина.

Об этом заявил ее коллега, вице-президент WRRC по юридическим вопросам Манфред Мохаб, передает Reuters.

Как сообщается, на вопрос, знает ли он, что Тихонова является дочерью Путина, Мохаб ответил утвердительно.

“Да. Я знаю ее, да, конечно”, – сказал он.

Кроме того, на повторный вопрос Мохаб кивнул и также повторил: “Да”.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Женщины Путина»: Reuters рассказало о сделках с элитной недвижимостью в Москве и Подмосковье

Таким образом коллега Тихоновой стал вторым официальным лицом, подтвердившим ее родство с президентом РФ.

Кремль и Тихонова не ответили на запросы о комментариях.

В 2015 году председатель правления “Газпромбанка” Андрей Акимов рассказал Reuters, что Тихонова является дочерью Путина, но позже отказался от своих слов. Кроме Акимова у Reuters было еще два источника, которые подтвердили эту информацию, но на условиях анонимности.

После выхода публикации Акимов через пресс-службу “Газпромбанка” заявил, что был удивлен своими цитатами и, что никогда не делал подобных заявлений.

Акимов и представитель “Газпромбанка” не ответили на запрос о комментариях во вторник.

Агентство отмечает, что Путин, как бывший сотрудник КГБ, скрывает свою личную жизнь и всегда старался спрятать своих дочерей, Марию и Екатерину, от посторонних глаз.

Хотя многие и предполагали, что Екатерина – дочь президента РФ, эту информацию не подтверждали ни сама Тихонова, ни ее представители, ни Кремль, не комментирующий личную жизнь близких родственников президент РФ.

Мохаб – первое официальное лицо, публично подтвердившее родство Тихоновой с российским президентом после Акимова в 2015 году.

Тихонова, живущая под фамилией бабушки, руководит получающими бюджетное финансирование проектами в МГУ и занимает должность вице-президента Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по развитию и маркетингу.

дочь путина

Фото: Reuters

Она является одной из ключевых фигур для акробатического рок-н-ролла – Тихонова участвовала в соревнованиях по этой узкоспециализированной танцевальной дисциплине и содействует ее продвижению в WRRC и в России.

Тихонова замужем за Кириллом Шамаловым, сыном одного из ближайших друзей Путина. Состояние Шамалова начало стремительно расти после свадьбы с дочерью российского президента.

Мохаб разговаривал с Reuters на полях первенства Европы по акробатическому рок-н-роллу в Москве. В ответ на вопрос о том, была ли личная связь Тихоновой с президентом полезна для акробатического рок-н-ролла, он сказал: “Да, безусловно”.

Этот вид спорта развивается благодаря России, сказал он.

“У нас есть проект расширения, который работает на всех континентах и во многих странах. И это все идет из России”, – заявил Мохаб.

С учетом того, что в мировой рейтинг Всемирной конфедерации рок-н-ролла входят лишь немногим более 200 взрослых пар, акробатический рок-н-ролл остается узкоспециализированной дисциплиной в танцевальном спорте, наиболее популярной в Восточной Европе.

Около 9 тыс. человек активно занимаются акробатическим рок-н-роллом в России, и организаторы намерены привлечь еще 3 тыс. человек к 2020 году.

В феврале 2016 года российское оппозиционное издание The New Times рассказало подробности жизни старшей дочери Путина.
10 ноября 2015 г. агентство Reuters опубликовало расследование под названием “Дочь Путина, молодой миллиардер и друзья президента”, в котором Акимов подтверждал информацию о том, что глава работающей на базе МГУ научной организации “Иннопрактика” Катерина Тихонова является младшей дочерью российского президента Владимира Путина.