Бракосочетание принца Уэльского Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Об этом проинформировали во вторник, 28 ноября, в Кенсингтонском дворце.

Отмечается, что королевская семья Великобритании возьмет на себя затраты, связанные с торжеством, включая богослужение, музыкантов, цветы и торжественный прием. Точная дата свадьбы будет объявлена позже.

свадьба

Как сообщает ВВС, Меган Маркл будет крещена в Англиканской церкви. Актриса также намерена принять британское подданство.

Планируется, что после свадьбы молодожены будут жить в Ноттингем Коттедж, резиденции принца Гарри в Кенсингтонском дворце.

Принц Гарри встречается с Меган Маркл с июля 2016 года. Вместе на публике как пара они впервые появились в сентябре этого года.

Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года и выросла в Лос-Анджелесе. Она закончила католический колледж для девочек, а затем, в 2003 году, Школу коммуникации Северо-Западного университета в Иллинойсе. Тогда же началась ее актерская карьера. В сентябре 2011 года Маркл вышла замуж за кинорежиссера Тревора Энгельсона, с которым они встречались 7 лет. Однако спустя два года последовал развод.

Принц Гарри – пятый претендент в очереди на престол Великобритании.

свадьба2

свадьба3

свадьба4

свадьба5

свадьба6

Фото: Daily Mail

Британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл. Принц Гарри сообщил о помолвке Ее Величеству Королеве и другим близким членам своей семьи. Он также получил благословение родителей Маркл.
Принц Гарри и Меган Маркл дали первое интервью после объявления о помолвке. Принц Гарри, в частности, рассказал, что сделал предложение Меган дома, за приготовлением жареного цыпленка.