В центральных районах Киева с 29 ноября по 31 января ограничат движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской государственной городской администрации.

Ограничение вводится из-за проведения мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам.

“С 29 ноября 2017 по 31 января 2018 года будет действовать ограничение движения транспортных средств (кроме городского пассажирского транспорта, который будет работать в обычном режиме) вдоль Владимирского проезда (от д. № 23 по ул. Софийской до Михайловской площади) и на ул. Владимирской (от Рыльского переулка до Владимирского проезда)”, – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что с 29 ноября 2017 года до 31 января 2018 года движение транспорта запретят вдоль Владимирского проезда – от улицы Малой Житомирской к Михайловской площади.

В работу маршрутов наземного пешеходного транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по указанным улицам, будут внесены изменения.

28 ноября на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили перечень из более чем 60 столичных улиц, где будет запрещено парковаться.
3 сентября в Киеве временно перекрыли движение для всех видов транспорта в связи с проведением IV международных соревнований по велосипедному спорту “Киевская Сотка”.
В центральной части Киева 9 и 10 сентября ограничили движение транспортных средств в связи с проведением забега Intersport Ukraine Run.