Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о запланированном росте национальной экономики по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает “РБК-Украина”.

“Страна много десятилетий не была качественно реформирована. На 2018 год мы предусматриваем рост национальной экономики на 3 %. Это где-то 400 млрд произведенной продукции по сравнению с прошлым годом. Нам нужны инвестиции, а они приходят туда, где есть верховенство права”, – заявил Гройсман на Международном саммите мэров в Киеве.

Главными задачами Правительства на ближайшее время Премьер назвал улучшение делового климата Украины, развитие предпринимательства, укрепление экономики и достижение роста ВВП в 5-7 % уже через пару лет.

“Мы заинтересованы в обновлении, в инвестициях, заинтересованы в создании новых рабочих мест, открытии новых предприятий”, – сказал Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что именно инновационное развитие – залог воплощения глобальных идей, среди которых полная энергонезависимость, энергоэффективность и обновление промышленности.

18 октября в ходе украинско-мальтийского бизнес-форума в Киеве Президент Украины Петр Порошенко констатировал достижение страной макроэкономической стабильности и выразил уверенность, что в последующие годы тенденции к росту продолжатся.
Европейский банк реконструкции и развития сохранил озвученный ранее прогноз роста ВВП Украины на 2017-2018 годы.