Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (Радикальная партия) Богдана, который обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.

Соответствующее решение сегодня объявила судья Людмила Шестакова. Трансляцию осуществляло агентство УНН.

“Следственный судья, рассмотрев в закрытом судебном заседании ходатайство старшего следователя следственного отдела Оболонского райуправления ГУ Нацполиции… постановил применить к подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 2 месяца – до 29 января 2018 года”, – заявила судья.

Сыну Попова запрещается покидать место жительства. Он также обязан прибывать к следователю или в суд по первому вызову.

Сына нардепа должны доставить к месту проживання, после чего освободить из-под стражи.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева в течение 5-ти дней.

Стоит отметить, что сторона обвинения настаивала на аресте Богдана Попова, а адвокаты просили для него меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Попов1

Попов2

Попов3

Попов4

Попов5

Попов6

Фото: “Укринформ”

27 ноября в полиции Киева начали проверку информации о возможном участии Богдана Попова – сына народного депутата Игоря Попова – в ограблении магазина. По данным полиции, в продуктовый магазин забежали двое человек в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги.
27 ноября народный депутат Игорь Попов в Facebook написал, что его сын “попал в плохую компанию и совершил правонарушение”, однако не уточнил, о каком именно правонарушении идет речь.
27 ноября сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение.
Сегодня нардеп Игорь Попов сообщил, что его сын полностью признал свою вину.