Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал нардепа-“радикала” Игоря Попова, чей сын Богдан подозревается в ограблении магазина в Киеве, сложить депутатский мандат.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ляшко выразил мнение, что Попов должен заняться воспитанием сына, а не держаться за мандат. “Я искренне сочувствую моему коллеге Игорю Попову, но в сложившейся ситуации считаю, что он должен сложить депутатский мандат, который получил по списку Радикальной партии. Убежден, что сейчас Игорю надо не за депутатский мандат держаться, а заняться воспитанием собственного сына, чтобы он больше не причинял горя ни родителям, ни людям”, – отметил Ляшко. “Я жду от Игоря мужества принять непростое, но политически ответственное решение перед своей семьей, командой и обществом”, – добавил лидер Радикальной партии.

Ляшко

Сегодня Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (Радикальная партия) Богдана, который обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.
27 ноября в полиции Киева начали проверку информации о возможном участии Богдана Попова – сына народного депутата Игоря Попова – в ограблении магазина. По данным полиции, в продуктовый магазин забежали двое человек в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги.
27 ноября народный депутат Игорь Попов в Facebook написал, что его сын “попал в плохую компанию и совершил правонарушение”, однако не уточнил, о каком именно правонарушении идет речь.
27 ноября сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение.