В Киеве у здания Министерства внутренних дел произошли столкновения между участниками факельного шествия и правоохранителями.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Столкновение возникло после того, как участники факельного шествия пытались установить палатку под МВД.

В частности, после непродолжительной акции у Администрации Президента активисты пришли под здание МВД, которое по периметру было под усиленной охраной правоохранителей.

Участники акции требовали диалога если не с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, то с кем-то из руководителей МВД. Однако к ним так никто и не вышел.

МВД

МВД1 

Фото: Макс Требухов / Lb.ua

После этого активисты бросили дымовую шашку и пытались установить палатку напротив МВД. Правоохранители этому помешали, после чего началось столкновение.

Заворушення під міністерством внутрішніх справ. Наживо

Опубліковано РБК-Украина 29 листопад 2017 р.

Далее правоохранители оттеснили участников акции со двора МВД к Виноградному переулку. Там митингующие начали бросать в правоохранителей снежки. После этого снова началось столкновение, участников шествия взяли в кольцо. В конечном итоге правоохранители задержали двух человек.

МВД2

МВД3

Фото: Александр Рудоманов / Lb.ua

Сейчас участники шествия возвращаются на Майдан Незалежности.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ : НА МАЙДАНІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ ЗІБРАЛИСЯ ЛЮДИ І ЗБ…

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ : НА МАЙДАНІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ ЗІБРАЛИСЯ ЛЮДИ І ПЛАНУЮТЬ ПРОВЕСТИ ФАКЕЛЬНУ ХОДУ З ВИМОГОЮ РОЗСЛІДУВАТИ ЗЛОЧИНІВ ПРОТИ ЄВРОМАЙДАНУ

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 29 листопад 2017 р.

21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве произошли столкновения между участниками акции, приуроченной к годовщине Евромайдана, и полиции.