Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения другому фигуранту дела о разбойном нападении на магазин в столице – сообщнику сына нардепа Игоря Попова – в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Киева.

“В среду, 29.11.2017 Оболонским районным судом города Киева избрана мера пресечения двум несовершеннолетним, подозреваемым в разбойном нападении на магазин “Праздничный”, который расположен в Оболонском районе столицы. Так, суд применил к несовершеннолетним меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. После ознакомления с текстом судебных постановлений прокуратурой будет решен вопрос об их возможном обжаловании”, – сказано в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что 26 ноября несовершеннолетние ворвались в магазин и, угрожая, забрали из кассы 2500 гривен. Они были задержаны “на горячем” возле места совершения преступления. В дальнейшем во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли у ребят предмет, похожий на пистолет, и черные балаклавы.

В данный момент действия 14-летнего парня (сына нардепа) и его 15-летнего сообщника квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (“Разбой”) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

прокуратура

Как сообщает телеканал “112 Украина”, сообщника сына народного депутата зовут Владислав Чабан.

В ходе заседания судья подчеркнула, что прокуратура не смогла доказать, что в этой ситуации нельзя использовать такую смягчающую меру пресечения, как домашний арест.

Прокуратура настаивала на мере пресечения для Чабана в виде 2-месячного содержания под стражей

Сегодня Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (Радикальная партия) Богдана, который обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.
27 ноября в полиции Киева начали проверку информации о возможном участии Богдана Попова – сына народного депутата Игоря Попова – в ограблении магазина. По данным полиции, в продуктовый магазин забежали двое человек в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги.
27 ноября народный депутат Игорь Попов в Facebook написал, что его сын “попал в плохую компанию и совершил правонарушение”, однако не уточнил, о каком именно правонарушении идет речь.
27 ноября сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение.