В Тернопольской области четверо школьников в возрасте от 12 до 16 лет и 19-летний юноша похитили восьмиклассника из-за долга в 15 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Деталей уголовного производства следователи не разглашают, однако известно, что четверо несовершеннолетних и 19-летний водитель иномарки совершили хулиганские действия и незаконно лишили свободы восьмиклассника за то, что тот якобы два года не отдавал денег семикласснику. Сумма долга составляет 15 гривен.

Один из злоумышленников договорился с потерпевшим встретиться возле клуба. Там вроде как захотел в туалет, а восьмиклассника попросил подождать. Тогда на иномарке подъехали остальные из компании. Школьника связали, на голову натянули полиэтиленовый пакет, засунули в машину и увезли. Все это происходило днем.

По словам потерпевшего, его вывезли на окраину села, напомнили о долге, а потом спросили, сильно ли он испугался, мол, это были шутки. Назад в село восьмиклассник вернулся в той же машине, но не связанным.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК. Продолжается досудебное расследование.

20 октября сообщалось, что в Киеве из детского сада похитили двухмесячного ребенка.
Впоследствии в Сети появилось видео похищения двухмесячного ребенка из детского сада на Оболони в Киеве.
21 октября сотрудники Нацполиции нашли младенца и задержали женщину, похитившую его из детсада.