Контролируемые Россией боевики с начала суток 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины, в том числе и из оружия, которое давно должно быть отведено от линии соприкосновения… В общей сложности, с полуночи российско-террористические войска 10 раз нарушили режим прекращения огня”, – сказано в сообщении.

Сегодня, как и несколько дней подряд, эпицентром вооруженной нестабильности осталось Луганское направление. Здесь еще в начале суток враг выпустил более двух десятков мин различных калибров по украинским опорным пунктам у Новотошковского, Новоалександровки и Новолуганского.

Кроме оружия, запрещенного Минскими соглашениями, боевики осуществляли провокации с использованием вооружения БМП неподалеку Зайцево и Лозового. Вблизи Крымского и Жовтого противник нарушал перемирие с применением гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования из крупнокалиберных пулеметов и автоматов обстреливали подступы к Каменке, а на Приазовье – из гранатометов и легкого пехотного вооружения – опорные пункты у Водяного.

АТО

Накануне с начала суток российско-террористические войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Ранее штабом АТО была получена информация о подготовке диверсионных и вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск в районе населенных пунктов: Доломитное, Травневое, Гладосово.