Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала “бронзу” в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Юлия Джима – бронзовый призер спринтерской гонки первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!!!” – сказано в сообщении.

НОК1

Как сообщает Xsport, Джима выиграла “бронзу” в гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Первую победу на этапах Кубка мира одержала немецкая экс-лыжница Дениз Херманн. Второй стала француженка Жюстин Бреза.

Стоит отметить, что Юлия Джима 29 ноября стала бронзовым призером индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

В августе украинский спортсмен Тарас Лесюк стал победителем гонки преследования среди юниоров на летнем чемпионате мира по биатлону.
Национальная паралимпийская сборная Украины по лыжным гонкам и биатлону стала первой на соревнованиях Кубка мира, проходивших в Японии с 18 по 22 марта текущего года.