Украинский фристайлист Александр Абраменко одержал победу на этапе Кубка Европы в Руке (Финляндия).

Об этом сообщает SportArena.

Так, украинцу удалось одержать победу после тяжелой травмы колена.

Абраменко на континентальном старте триумфовал в дисциплине лыжная акробатика. Украинец набрал 233.10 балла, опередив Оливера Рочона (Канада) и Станислава Никитина (Россия).

“Этим выступлением Абраменко подтвердил свою готовность к старту Кубка мира. Первый этап олимпийского сезона состоится 16 декабря в Китае”, – подчеркнули в онлайн-издании.

Стоит отметить, что Александр Абраменко в сезоне 2015/16 стал обладателем малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике. Впрочем, операция на колене и длительная реабилитация не позволили украинцу выиграть другие награды в прошлом сезоне.

1 декабря украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала “бронзу” в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
29 ноября украинская биатлонистка Юлия Джима стала бронзовым призером индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Справка. Фристайл – вид лыжного спорта, входящий в программу зимних Олимпийских игр. Дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хафпайп, слоупстайл.

Организационно фристайл входит в число лыжных видов спорта, соревнования по которым проводятся под эгидой Международной федерации лыжного спорта.