В субботу утром, 2 декабря, в столице Великобритании Лондоне автомобиль Volkswagen Golf совершил наезд на пешеходов после перепалки между двумя группами лиц.

Об этом сообщает BBC.

Незадолго до того, как пострадали несколько пешеходов, пассажиры транспортного средства спорили с несколькими людьми на улице Штоквелл.

В результате инцидента пострадали пять человек в возрасте от 23 до 42 лет. Никто из пострадавших не находится в критическом состоянии.

Пассажиры автомобиля, совершившего наезд, оставили транспортное средство на месте происшествия. Инцидент не считают террористическим актом.

В данный момент полиция выясняет детали происшествия.

Лондон1

Лондон2

Лондон3

Лондон4

Фото: Mirror

В декабре прошлого года 12 человек погибли, более 50 получили ранения в результате нападения исламиста на рождественскую ярмарку в Берлине. Нападавший угнал грузовик и въехал на нем в толпу. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”.
25 февраля этого года в Гейдельберге на юго-западе Германии автомобиль врезался в толпу на центральной площади города. В результате три человека получили ранения.