Неизвестные лица заблокировали телеканал NewsOne в Киеве.

Сообщение об этом обнародовано на сайте NewsOne.

В редакции телеканала считают, что возле него готовятся провокации, цель которых неизвестна.

“К территории канала подъехал грузовик с мешками, содержание которых неизвестно. Люди, которые называют себя активистами, отказываются давать комментарии и не говорят, с какой целью вход и выход в канал заблокировали. Въезд в канал заблокирован колючей проволокой”, – отмечалось в сообщении.

Также отмечается, что неизвестные одеты в военную форму.

“Журналисты просят правоохранительные органы обратить внимание на происшествие. Редакция канала NewsOne связывает события с тем, что это единственный канал, который транслирует “марш за импичмент” Михеила Саакашвили”, – говорилось в сообщении.

Впоследствии в редакции телеканала сообщили, что люди, заблокировавшие въезд мешками с песком, заявили о несогласии с политикой телеканала.

В частности, их не устраивают высказывания народного депутата Евгения Мураева и политика телеканала.

Так, в эфире NewsOne один из участников “блокады” заявил, что она осуществляется в связи с “пророссийской политикой телеканала”.

“Это мнение не только мое, а и всех патриотов Украины, которые следят за этим телеканалом. Там постоянно идет пророссийская пропаганда”, – заявил он, назвав события возле канала “символической акцией”.

Мужчина добавил, что блокирование телеканала продлится до тех пор, пока Мураев не извинится перед Героями Небесной сотни за заявления о Революции Достоинства (речь идет о высказывании нардепа в программе “Украинский формат”, где он назвал Революцию Достоинства “государственным переворотом власти”).

Участники “блокады” не намерены уходить из-под здания телеканала.

Представители телеканала уже обратились к Службе безопасности и в полицию. Отмечается, что все эфиры на канале отменены из-за “блокады”, а “связь практически отсутствует из-за технических проблем со звуком”.

блокада1

блокада2

блокада3

Фото: NewsOne

Ранее депутат Верховной Рады Евгений Мураев спровоцировал скандал во время прямого эфира на принадлежащем ему канале NewsOne. Так, отвечая на вопрос нардепа Светланы Залищук о событиях Революции Достоинства, он назвал их “государственным переворотом”.
В связи с этим в парламентской фракции “Народного фронта” намерены инициировать внесение изменений в законодательство с целью введения ответственности за публичное унижение Революции Достоинства, памяти “Небесной сотни” и “всех героев, погибших в борьбе за независимость и свободу страны”.