Члены Палаты представителей США не поддержали принятие проекта резолюции об импичменте главы государства Дональда Трампа.

Об этом сообщает Politico.

Против принятия документа высказались 364 человека, а “за” – только 58.

Стоит отметить, что против принятия проекта резолюции об импичменте проголосовали как соратники Трампа по Республиканской партии, так и ряд демократов.

Предложение об импичменте выдвинул конгрессмен-демократ Эл Грин. Он не сформулировал обвинения президента в конкретных нарушениях, заявив лишь о том, что приход Трампа к власти в США привел к укоренению ненависти и расизма.

5 декабря Верховный суд США полностью восстановил действие иммиграционного указа главы государства Дональда Трампа, предполагающего ограничение въезда в США гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением (Чад, Иран, Ливия, Сомали, Сирия и Йемен).
25 октября сообщалось, что США возобновляют действие программы по приему беженцев, одновременно с этим ужесточая критерии проверки мигрантов из 11 стран.
18 октября федеральный судья штата Гавайи Деррик Уотсон принял решениезаблокировать последнюю версию миграционного указа президента США Дональда Трампа.
25 сентября президент США Дональд Трамп подписал новый “иммиграционный указ”, ограничивающий въезд в страну для граждан восьми стран.