Киевское “Динамо” обыграло белградский “Партизан” в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги Европы. Поединок состоялся в Киеве на НСК “Олимпийский” и завершился со счетом 4:1.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Столичный клуб уже к 31-й минуте матча вел со счетом 3:0: открыл счет на 6-й минуте матча Морозюк, после чего дважды голом отметился бразильский форвард Мораес.

Еще до перерыва Евтович сократил отставание в счете, реализовав пенальти на 3-й добавленной минуте первого тайма, наказав киевлян за нарушение все того же Морозюка. Во втором тайме Мораес оформил хет-трик, забив мяч с 11-метрового.

В итоге киевляне победили со счетом 4:1 и оформили выход в плей-офф Лиги Европы с первого места.

Лига Европы. Групповой раунд. Шестой тур

“Динамо” (Украина) – “Партизан” (Сербия) 4:1

Голы: Морозюк, 6, Мораес, 28, 31, 78 (пен.) – Евтович, 45+3 (пен.)

“Динамо”: Бущан — Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Шепелев, Буяльский (Гармаш, 66) — Морозюк, Шапаренко (Беседин, 77), Цыганков (Гонсалес, 83) — Мораес

“Партизан”: Стойкович — Вуличевич, Н. Р. Милетич, Митрович, Н. Г. Милетич — Пантич, Бильер (Джуричкович, 77), Евтович, Сума — Соломон (Ожегович, 66), Тавамба

Предупреждения: Морозюк, Шепелев — Бильер, Н. Г. Милетич, Джуричкович.

Донецкий “Шахтер” вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В 6-м туре группового раунда “горняки” одержали блестящую победу над английским “Манчестер Сити” (2:1), которая позволила им со второго места выйти в плей-офф турнира.