Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 8 декабря, примет участие в заседании Совета ассоциации Украина – Европейский союз.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, Гройсман примет участие в четвертом заседании Совета ассоциации Украина – ЕС, а также проведет встречи с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и вице-президентами Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом и Марошем Шевчовичем.

Совет ассоциации между ЕС и Украиной на заседании 8 декабря обсудит антикоррупционную и судебную реформы.

Совет Ассоциации между ЕС и Украиной на заседании 8 декабря обсудит антикоррупционную и судебную реформы, а также рассмотрит состояние двусторонних отношений в рамках Восточного партнерства и Европейской политики соседства.

Также внимание будет уделено прогрессу в имплементации Соглашения об Ассоциации между ЕС и Украиной.

Президент Петр Порошенко подписал закон “О присоединении Украины к Региональной конвенции о пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения”, который будет способствовать усилению торговых связей и экономической интеграции Украины и Евросоюза.
Участники саммита “Восточного партнерства”, который состоялся в Брюсселе (Бельгия) в пятницу, 24 ноября, приняли итоговую декларацию, в которой признаются европейские устремления и европейский выбор стран-партнеров ЕС, в частности Украины.