Народному депутату от “Блока Петра Порошенко” Олегу Барне брызнули в глаза слезоточивым газом в ходе акции протеста под домом Генерального прокурора Юрия Луценко.

Видео инцидента обнародовал “Автомайдан” в Twitter.

“Нардеп Барна все же приехал к дому Луценко, как всегда спровоцировал людей и получил газом в лицо”, – говорится в сообщении.

Барна2

Барна

Фото: Сергей Коба / Facebook

Сам Барна уже прокомментировал данный инцидент на своей странице в Facebook. “Приехал к дому Юрия Луценко посмотреть, что делают “активисты”. Начал разговаривать с людьми, журналистами. Некоторые депутаты (Соболев, Парасюк и другие) начали накручивать людей: здесь живут воры, украли, и тому подобное. Заметил, что вы как законодатели не имеете права обзывать и обвинять, пока это не установит суд. Подавайте материалы в НАБУ, а не манипулируйте людьми. Начались крики, толкотня, маты, угрозы. В глаза брызнули “черемухой”, – рассказал нардеп.

Барна допускает, что нестабильность в стране и подобные акции разжигает Российская Федерация. “Учитывая российское гражданство отдельных организаторов, то не исключаю и руководство оттуда ради дестабилизации в стране. Это лицо “демократической” оппозиции, тех, кто кричит о законе и правах других, а сами ложью и силой одурманенной ими толпы рвутся к власти по трупам, через переворот”, – отметил нардеп.

Барна

ОБНОВЛЕНО 17:25:

Олег Барна прокомментировал слухи о том, что он якобы кого-то избил возле дома Юрия Луценко.

“Начали появляться сообщения о том, что я кого-то якобы избил, изнасиловал, обматерил и тому подобное. Все заявления-жалобы прошу адресовать к собравшимся там депутатам, которые все это снимали на видео из-за депутатской солидарности, чтобы получить страховку”, – написал нардеп на своей странице в Facebook.

Барна

Под зданием Верховной Рады 17 октября активисты напали на нардепа от БПП Олега Барну. В тот день под ВР прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия потребовали от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
Олег Барна, комментируя инцидент, заявил, что под Верховной Радой на него напала толпа шакалов, которые действовали по команде “Фас”.