Владелец корпорации Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что его компания Tesla разрабатывает собственные чипы с искусственным интеллектом для своих беспилотных автомобилей.

Об этом сообщает издание The Register.

“Я хочу отметить, что Tesla серьезно относится к искусственному интеллекту, как в области программного обеспечения, так и в области аппаратов и устройств. Мы разрабатываем собственные интегральные схемы искусственного интеллекта”, – заявил Маск.

Тем не менее владелец корпорации Tesla не раскрыл подробностей о планах своей компании, но заявил, что “Джим разрабатывает специализированные устройства искусственного интеллекта, что, по нашему мнению, будут лучшими в мире”. Речь идет об инженере Джимми Келлере, который присоединился к Tesla в 2016 году.

Стоит отметить, что Маск хорошо известен своим оптимизмом в отношении беспилотных автомобилей и пессимизмом относительно того, сможет ли искусственный интеллект безопасно работать. По его мнению, половина новых автомобилей, которые будут построены в течение последующих десяти лет, как раз будут беспилотными.

Ранее глава Tesla Илон Макс заявил, что человечество возможно поджидает опасность в связи с быстрым развитием создания роботов и искусственного интеллекта.