Американский актер Чарли Шин будет судиться с таблоидом National Enquirer за клевету.

Об этом сообщает Variety.

Так, 8 ноября издание National Enquirer опубликовало заявление бывшего актера Доминика Брашии, которому актер Кори Хэйм якобы рассказал о том, что произошло между ним и Шином.Брашиа называл Шина “взрослым насильником”.

Сам Чарли Шин утверждает, что издание его оклеветало, заявив о его интимной близости с 13-летним партнером по съемкам Кори Хэймом в 1984 году.

Интимные отношения Шина и Хэйма, по данным The National Enquirer, имели место на съемках фильма “Лукас”. Кори Хэйм умер в 2010 году — согласно официальному заключению, от пневмонии.

“National Enquirer со злым умыслом решил, что может заработать деньги, публикуя недостоверные и непристойные материалы о том, что господин Шин пристает и охотится на мальчиков, достигших половой зрелости”, — Variety цитирует документ.

Американская компания American Media Inc., владеющая таблоидом заявила, что готова отвечать на заявления актера в суде.

Стоит отметить, что в ноябре 2015 года Чарли Шин признался в прямом эфире, что он заражен вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

В Швеции к 10 годам за решеткой приговорили мужчину, которого признали виновным в изнасиловании подростков через Интернет.
Министерство обороны Германии сообщило, что в вооруженных силах заметно возросло количество жалоб на сексуальные домогательства.
Американская спортсменка, бывший вратарь женской сборной США по футболу Хоуп Соло обвинила экс-президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера в домогательствах.