Украинские велосипедисты завоевали две медали на этапе Кубка мира по велотреку, который проходит в Чили.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Так, Любовь Басова завоевала “золото” спринтерской гонки. “Любовь Басова – победительница спринтерской гонки этапа Кубка мира по велотреку в Чили!!!” – сказано в сообщении.

Россиянка Дарья Шмелева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира в Сантьяго. Третье стала Ли Хеджин из Южной Кореи.

НОК3

Фото: НОК Украины

НОК4

Велотрек3

В свою очередь украинец Андрей Винокуров стал серебряным призером в кейрине (разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью). Золотую награду завоевал представитель Японии Юта Вакимото. Бронза – у чешского спортсмена Павла Келемена.

НОК5

Фото: НОК Украины

велотрек1

Таблица: UCI Track Cycling / Facebook

НОК6

велотрек2

Лучшей спортсменкой ноября в Украине была признана велосипедистка Любовь Басова, а ее личный наставник Сергей Базин, соответственно, стал лучшим тренером.
В ноябре украинская велогонщица Любовь Басова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по велоспорту в Глазго (Шотландия).
В октябре украинская велогонщица Любовь Басова победила на Чемпионате Европы в дисциплине кейрин. Соревнования проходили во Франции.