В субботу 16 декабря и воскресенье 17 декабря государственный “Ощадбанк” не будет принимать коммунальные и другие виды платежей в отделениях. Банк будет работать в режиме консультаций.

Об этом сообщает пресс-служба “Ощадбанка”.

Причина временной остановки приема платежей — переход на новый план счетов бухгалтерского учета.

 

“Для минимизации неудобств финальный этап перехода на новый план счетов будет проведен в выходные дни. Соответственно будет изменен график работы отделений. Изменения коснутся части сети отделений, которые обычно работают в выходные дни: в субботу 16 декабря и воскресенье 17 декабря отделения будут работать в режиме консультаций”, — сказано в сообщении.

Уточняется, что все виды платежей, кроме кредитов, можно осуществить в информационно-платежных терминалах и в системе “Ощад 24/7”. При этом работа приложения может быть частично ограничена.

В связи с этим отделения банка в Киеве 18, 19 и 20 декабря будут работать на час дольше.

В апреле Хозяйственный суд Киева признал недействительными 10 торговых марок украинской “дочки” российского “Сбербанка” и запретил указанному финучреждению использовать торговую марку “Сбербанк”.
В январе прошлого года “Ощадбанк” сообщил об арбитражном разбирательстве против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.
Тогда же “Ощадбанк” подал иск в Хозяйственный суд Киева на “Сбербанк России” за нарушение прав интеллектуальной собственности при переименовании российского дочернего банка в Украине.