В компании Apple запустили функцию, позволяющую пользователям предзаказывать приложения в магазине App Store.

Об этом сообщает Mashable.

Предварительный заказ стартует за 90 дней до релиза приложения.

Речь идет о “сравнительно небольшом изменении App Store” по сравнению с сентябрьским редизайном.

“Большинство людей, вероятно, не будут торопиться оформлять предзаказ на мессенджеры или фотоприложения. А вот для разработчиков игр – это важная новость”, – говорится в сообщении.

Так, последнее обновление iOS демонстрирует отдельную вкладку для игр – единственной категорией приложений с отдельной вкладкой.

“Можно предположить, что именно игры становятся приоритетом для платформы. Такие игры, как Animal Crossing: Pocket Camp от Nintendo или Harry Potter: Wizards Unite от создателей Pokemon Go, наверняка станут главными кандидатами для предварительных заказов”, – добавили в онлайн-издании.

Стоит отметить, что разработчики смогут предлагать к предзаказу как бесплатные, так и платные приложения. Средства cо счетов пользователей не будут списывать до тех пор, пока приложение не будет установлено. В том случае, если цена приложения уменьшится от даты предзаказа до момента релиза, пользователь заплатит меньше.

“Таким образом, разработчики получат возможность отслеживать предварительные заказы и следить за интересом пользователей, прежде чем приложение попадет в Apple Store. Клиенты, в свою очередь, не пропустят дату выпуска. Предварительные заказы на приложения появились после 11 декабря”, – подчеркнули в онлайн-издании.

12 декабря в корпорации Apple подтвердили, что в ближайшем будущем планируют приобрести сервис по распознаванию музыки Shazam.
4 декабря стало известно, что в мобильной операционной системе iOS 11 был “упрощен” взлом резервных копий.