Правительство Японии передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) четыре специализованных автомобиля и оборудование для разминирования боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Автомобили и оборудование были закуплены в рамках проекта международной технической помощи “Усиление диагностических возможностей больниц и укрепление потенциала по разминированию в Украине” Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) при финансовой поддержке правительства Японии.

Транспортные средства предназначены для пиротехнических групп и будут использоваться для транспортировки пиротехников к местам и районам обнаружения мин, неразорвавшихся снарядов. Автомобили будут распределены между территориальными пиротехническими подразделениями ГСЧС Украины в Волынской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях и районах, пострадавших в результате конфликта на востоке страны.

Такая помощь от правительтсва Японии позволит обновить 9 % устаревшей техники и повысит оперативность выполнения задач.

#НАЖИВО: Брифінг міністра внутрішніх справ Арсен Аваков

Опубліковано Вікторією Навроцькою 12 грудня 2017 р.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) завершили обследование 10-километровой территории вокруг склада с боеприпасами, расположенного недалеко от Калиновки Винницкой области.