ПАО “Укрзализныця” с целью предупреждения злоупотреблений с билетами, оформленными через Интернет, с 12 декабря до окончания периода новогодне-рождественских перевозок будет осуществлять их возврат только через железнодорожные кассы.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО.

Данное решение принято по многочисленным просьбам пассажиров для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда.

В ПАО “Укрзализныця” считают, что подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности, на зимние праздники, выкупается через Интернет в первые минуты открытия продаж. В то же время прослеживается тенденция к возврату значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия по популярным маршрутам.

“Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный дефицит, который вызывает справедливое недовольство и нарекания граждан, собирающихся путешествовать”, – подчеркивают в УЗ.

“Укрзализныця” ввела новый график движения поездов на 2017/2018 годы.