В среду, 13 декабря, Кабинет Министров принял план мер по реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования с 2017 по 2020 годы.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров, сообщает “Укринформ”.

Данный план также охватывает перспективы внедрения соответствующей государственной политики на период до 2029 года.

“План четко определяет все необходимые меры, которые включают принятие новых государственных стандартов, печать новых современных учебников, введение концептуальных принципов новой системы подготовки и профессионального роста учителей, создание новой структуры школы”, – рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

28 октября стало известно, что в пилотных школах, участвующих в проекте “Новая украинская школа”, ученики будут учиться по методике LEGO, которую с 2018 года планируется распространить на все школы.
12 августа Министерство образования и науки Украины утвердило перечень учебных программ для использования во внешкольных заведениях образования.
20 июня сообщалось, что Министерство образования и науки обновило 40 учебных программ для 5-9 классов.
25 апреля в Украине стартовал проект по созданию нового образовательного пространства в 200 школах страны, над реализацией которого совместно работают Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство образования и науки (МОН).