Лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер открыл в Атланте, США, реабилитационный центр для женщин, пострадавших от насилия.

Об этом сообщает Independent.

Приют получил название “Janie’s House” в честь песни группы Aerosmith “Janie’s Got a Gun”.

“Я думал об этом с тех пор, как написал “Janie’s Got a Gun”, — заявил артист на церемонии открытия центра. — Я не знал, кто такая Джени и почему у нее пистолет, но голос в моей голове настаивал, чтобы я работа в этом направлении”. 

Стивен Тайлер сказал также, что теперь условной Джени не нужен пистолет — у нее есть фонд ее имени. Строительство реабилитационного центра финансировал “Фонд Джени”, основанный певцом в 2015 году. Отмечается, что сама композиция была написана Стивеном Тайлером после того, как он проходил реабилитацию в центре для борющихся с зависимостями.

Janie’s House Opening Ceremony, Atlanta, Ga.

STEVEN’S IN THE MIX AND JANIE’S IN THE HOUSE!!! IVE NEVER WRITTEN A SONG AS BEAUTIFUL AS JANIE’S HOUSE…THIS WAS TWO YEARS IN THE MAKING!! SPENDING THE DAY WITH THESE GIRLS…IM JUST SO PROUD OF THEM! I’M JUST RELIEVED THEY HAVE A SAFE SPACE TO BE WHO THEY ARE…TO GROW INTO AMAZING YOUNG WOMEN WHO WILL DO GREAT THINGS IN THE WORLD… #JANIESGOTAFUND AND DONATIONS ARE EASY…START AND SHARE HERE: JANIESFUND.ORG/GIVE

Опубліковано Steven Tyler 7 грудня 2017 р.

В Швеции к 10 годам за решеткой приговорили мужчину, которого признали виновным в изнасиловании подростков через Интернет.
Министерство обороны Германии сообщило, что в вооруженных силах заметно возросло количество жалоб на сексуальные домогательства.
Американская спортсменка, бывший вратарь женской сборной США по футболу Хоуп Соло обвинила экс-президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера в домогательствах.