Канада включила Украину в перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического оружия. Украинцы с 31 декабря 2017 года смогут путешествовать в Объединенные Арабские Эмираты без виз. А “Укрзализныця” временно прекращает возврат билетов через Интернет.

 ПРОИСШЕСТВИЕ ДНЯ

В Запорожской области полиция и СБУ задержали банду, члены которой переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей. Задержание прошло во время ограбления частного дома. Задержанные, в частности, причастны к нападению на предпринимателей под Бердичевом, у которых они похитили ювелирные изделия на 15 млн гривен.

задержание банды

Фото: Национальная полиция Украины

ФОТО ДНЯ: ВИД НА НОЧНОЙ КИЕВ ИЗ КОСМОСА

Американский астронавт Рэндольф Бреcник показал снимок ночного Киева, сделанный с Международной космической станции (МКС). Помимо Киева, Брезник в Twitter поделился фотографиями других европейских столиц – Дублина (Ирландия), Копенгагена (Дания) и Эдинбурга (Шотландия). Астронавт находится на МКС в качестве бортинженера Национального аэрокосмического агентства США (NASA).

 снимок

Фото: Randy Bresnik‏ / Twitter

ВИДЕО ДНЯ

Певица Алина Гросу снялась в горячей фотосессии для мужского журнала Maxim. Видео съемки Гросу для мужского глянца уже появились в Сети. По словам певицы, родители с ней не разговаривают из-за смелых фото.

ЧТО ТАМ В СОЦСЕТЯХ?

В соцсетях сегодня, среди прочего, обсуждалась смелая фотосессия певицы Алины Гросу для мужского журнала Maxim. Стоит отметить, что реакция была неоднозначной. Не все пользователи позитивно оценили “эксперимент” Гросу и делились ироничными комментариями:

реакция1

реакция2

реакция3

реакция4

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

“Укрзализныця” временно прекращает возврат билетов через Интернет. Так, с целью предупреждения злоупотреблений с билетами, с 12 декабря до окончания периода новогодне-рождественских перевозок их возврат будет осуществляться только через железнодорожные кассы. При этом пассажир, который находится за границей и приобрел железнодорожный билет через Интернет, вернуть его сможет только в кассах вокзала по прибытии на территорию Украины.

Участница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева заявила в суде, что признает свою вину и готова нести ответственность в полной мере. Она также попросила прощения. “Я готова нести ответственность и готова понести наказание, которое даст мне суд. Но, пожалуйста, простите меня. Любые вещества, которые у меня нашли, – они оказались в крови из-за обезболивающего, которое я принимала из-за своей проблемы. Простите меня, я готова понести наказание”, – заявила Зайцева. В итоге суд продлил ее арест на 2 месяца без возможности внесения залога.

Украинцы с 31 декабря 2017 года смогут путешествовать в Объединенные Арабские Эмираты без виз сроком до 30 дней по биометрическим паспортам. При этом украинцы, имеющие дипломатические и служебные паспорта, смогут находиться без виз на территории ОАЭ сроком до 90 дней в течение каждых 180 дней.

Канада включила Украину в перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического оружия. В настоящее время в список включены 39 стран: в основном страны-члены НАТО. В решении отмечается, что цель такого шага – это поддержка двусторонних отношений между Канадой и Украиной, а также предоставление канадским экспортерам права пользоваться разрешением “на экспорт определенных видов запрещенного огнестрельного оружия, запрещенного оружия и запрещенных установок в Украину”.

Украина и Польша договорились о сокращении перечня невъездных лиц. Об этом сообщил Петр Порошенко по итогам переговоров с польским президентом Анджеем Дудой. Также достигнуты договоренности по спорным историческим вопросам. В частности, в ближайшее время соберется Комиссия по сотрудничеству в исторических вопросах, чтобы дать “зеленый свет” научному изучению, эксгумации, сохранению памятников, недопущению вандализма. Порошенко в ходе выступления подчеркнул, что “история не должна влиять на стратегический характер украинско-польских отношений”.