Израильские военные сбили две палестинские ракеты, выпущенные из сектора Газа.

Об этом сообщает Министерство обороны Израиля в Twitter.

“ВВС Израиля успешно перехватили две ракеты, выпущенные из сектора Газа в направлении Израиля”, — говорится в сообщении ведомства.

Израиль

Другие подробности инцидента израильская сторона не уточняет.

О пострадавших информации не поступало.

Ранее израильские военные заявили о ракетном обстреле со стороны Палестины из сектора Газа. В ответ на действия палестинцев израильская авиация нанесла удар по их позициям.

6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что “пришло время официально признать Иерусалим столицей Израиля” и перенести посольство США из Тель-Авива в этот город. Такое решение взбудоражило мир.
Решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля вызвало протесты: в нескольких городах частично признанного Палестинского государства произошли стычки между палестинцами и израильскими силовиками. Беспорядки возникли в Вифлееме и в Хан-Юнисе на территории сектора Газа.
8 декабря в МИД заявили, что Украина выступает за соблюдение норм международного права и необходимости выполнения соответствующих решений Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима.
8 декабря “День гнева”, объявленный палестинскими лидерами из-за решения США о признании Иерусалима столицей Израиля, привел к новым столкновениям между палестинцами и израильскими силами безопасности. Сообщается о двух погибших и сотнях раненых.
9 декабря Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание для согласования позиции о признании президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля. В ходе заседания все 14 государств-членов не поддержали предложение президента США.
10 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что палестинцам нужно “предстать перед реальностью” и принять Иерусалим как израильскую столицу, чтобы двигаться в направлении установления мира в регионе.