Президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к митингам, которые устраивает лидер “Руха новых сил” Михеил Саакашвили в Киеве.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которую транслирует телеканал “Россия 24”.

По его мнению, протестные акции Саакашвили в Украине – это “плевок в лицо украискому и грузинскому народам”.

“То, что делает Саакашвили в Украине, – это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа… То, что он там носится по площадям и кричит на весь мир: “Я украинец!”… Что, в Украине нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит. Так жалко на это смотреть – у меня сердце кровью обливается”, – сказал Путин.

3 декабря сторонники партии Михеила Саакашвили “Рух новых сил” перекрыли движение по улице Владимирской в одну сторону и шли колонной к зданию Парламента. По данным МВД, на митинге собралось около 2,5 тыс. человек.
5 декабря Генеральная прокуратура Украины провела следственные действия у экс-председателя Одесской облгосадминистрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.
5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.
Сторонники задержанного лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили стали возводить баррикады на улице Трехсвятительской.
Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер “Движения новых сил” Михеил Саакашвили заявил, что арендует элитный пентхаус в Киеве и живет на пожертвования друзей и простых украинцев.