Российская оппозиция должна выйти к людям с позитивной программой, а не лозунгом “против всех”.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, которую транслирует телеканал “Россия 24”.

Так, телеведущая Ксения Собчак заявила: “Люди понимают, что быть оппозиционером в стране (РФ, – ред.) – это значит, что либо тебя убьют, либо тебя посадят, либо что-то в этом духе. Почему так происходит? Неужели власть боится честной конкуренции?” В частности, в своем выступлении журналистка упомянула оппозиционера Алексея Навального.

“По моему мнению, оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой. Вот те, кого вы назвали — это Саакашвили в российском издании. И Вы хотите, чтобы такие “Саакашвили” дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Чтобы у нас были попытки государственных переворотов?” — поинтересовался Путин у Собчак.

По его мнению, россияне к такому развитию событий не готовы: “Мы не хотим и не допустим второго издания Украины в России”, – заявил глава РФ.

3 декабря сторонники партии Михеила Саакашвили “Рух новых сил” перекрыли движение по улице Владимирской в одну сторону и шли колонной к зданию Парламента. По данным МВД, на митинге собралось около 2,5 тыс. человек.
5 декабря Генеральная прокуратура Украины провела следственные действия у экс-председателя Одесской облгосадминистрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.
5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.
Сторонники задержанного лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили стали возводить баррикады на улице Трехсвятительской.
Президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к митингам, которые устраивает лидер “Руха новых сил” Михеил Саакашвили в Киеве.