Украинская спортсменка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

“Вита Семеренко – бронзовый призер спринтерской гонки III этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси!” – говорится в сообщении.

Аннесі, спринт, бронза Віта Семеренко

“Бронзова” спринтерська біатлонна гонка в Аннесі у виконанні Віти Семеренко Vita Semerenko! Пишаємось! Так тримати й надалі!

Опубліковано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 14 грудня 2017 р.

Как сообщает Xsport, продемонстрировав идеально точную стрельбу, на последний круг Семеренко уходила третьей, позади представительницы Словакии Анастасии Кузьминой, а также итальянки Лизы Витоццы.

В итоге “золото” завоевала Анастасия Кузьмина из Словакии, а “серебро” – Лаура Далмайер (Германия), а украинка осталась на третьей позиции.

Еще одна украинка Валентина Семеренко, как и сестра, отработала чисто на огневых рубежах и завершила гонку 7-й.

Семеренко1

Семеренко2

Семеренко3

10 декабря женская сборная Украины заняла второе место в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.
Украинские спортсменки Ольга Абрамова и Юлия Журавок 9 декабря завоевали призовые места в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Швейцарии.