Оболонский районный суд Киева продолжит рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене в среду, 20 декабря, в 14:00.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

На заседании в четверг, 14 декабря, суд завершил исследование видеоматериалов и письменных доказательств, предоставленных стороной защиты. 

Среди показанных видео были отрывки из новостей украинских телеканалов, фрагменты интервью, среди которых была также пресс-конференция Януковича в Ростове.

На следующей неделе суд приступит к допросу свидетелей.

Председательствующий судья Владислав Девятко предложил прокурорам обеспечить явку двоих свидетелей на 20 декабря и четырех свидетелей на заседание 21 декабря.

11 декабря, в зал заседания Оболонского райсуда Киева прибыл экс-премьер-министр Арсений Яценюк для того, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича.
11 декабря адвокат объединения “Aver Lex” Виталий Сердюк, представляющий интересы беглого экс-президента Виктора Януковича, принес в суд заявление о возвращении его в процесс по делу о госизмене.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня в суде рассказал, что с 23 на 24 февраля 2014 года летал в Крым для того, чтобы встретиться с тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.
Оболонский районный суд Киева принял решение о вызове на допрос Президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене Виктора Януковича.