В воскресенье, 17 декабря, представители Национальной скаутской организации “Пласт” передадут Вифлеемский огонь мира общине Киева в Патриаршем соборе Воскресенья Христова.

Об этом “Укринформу” сообщили в пресс-службе “Пласта”.

“Торжественная передача Вифлеемского огня мира начнется в 10:30 в воскресенье, 17 декабря, в Патриаршем соборе Воскресенья Христова по адресу улица Никольско-Слободская, 5, Киев. С этого момента в Украине официально начнется скаутская эстафета, целью которой является распространение огня мира в каждый украинский дом до Рождества Христова”, – говорится в сообщении.Символический огонь с места рождения Иисуса скауты мира и украинская делегация “Пласта” получат в Вене в эту субботу, а уже ночью огонь мира попадет в Украину.Отмечается, что в течение месяца до Рождества пластуны планируют передать огонь мира во все области Украины. В этом году совместно с другими волонтерами пластуны распространят символ мира по всей передовой линии конфликта на востоке Украины.

22 декабря 2016 года пластуны посетили Верховную Раду Украины и принесли Вифлеемский огонь в Парламент.
16 декабря 2016 года пластуны передали Президенту Петру Порошенко Вифлеемский огонь мира как знак мира и благополучия для всех украинцев.