На Донбассе сегодня наблюдалось уменьшение количества обстрелов со стороны контролируемых Россией боевиков.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Сегодня напряжение вдоль линии соприкосновения несколько ослабло. С начала суток зафиксировано 3 обстрела позиций украинских защитников со стороны российско-оккупационных войск. В результате этих действий не пострадал ни один украинский защитник”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении оккупанты применили 82-мм минометы и гранатометы по опорных пунктах сил АТО возле Луганского. Из вооружения БМП враг обстреливал защитников Троицкого, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – вел огонь по защитникам Новоалександровки.

На других участках обороны нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. “Несмотря на относительное затишье вдоль всей линии разграничения, украинские подразделения продолжают пристально следить за изменением обстановки и находятся в полной готовности адекватно действовать, если противник предпримет вооруженные провокации”, – отметили в штабе АТО.

АТО

Украинские военные в зоне АТО уничтожили боевую машину пехоты (БМП) боевиков.
22 февраля контролируемые Россией боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
21 февраля боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, в результате чего погиб украинский воин, еще двое военнослужащих получили ранения.