Бизнесмен Петр Дыминский объявлен в розыск. Пенсии за январь 2018 году украинцы смогут получить в декабре 2017 года. А в терминале D международного аэропорта “Борисполь” состоялась первая регистрация брака.

 ВИДЕО ДНЯ

В терминале D международного аэропорта “Борисполь” состоялась первая регистрация брака. Пару, которая первой расписалась в “Борисполе”, определили в ходе конкурса. Брак в терминале D заключали Юлия Ткач и Максим Тишельков.

В подарок Международный аэропорт “Борисполь” и партнеры аэропорта подготовили для молодых романтическое путешествие и свадебное авто в прокат с водителем на 4 дня.

ФОТО ДНЯ: В КИТАЕ САХАРНУЮ МЕЛЬНИЦУ ПРЕВРАТИЛИ В ГОРНЫЙ ОТЕЛЬ

В Китае неиспользованную сахарную мельницу превратили в курортный отель Alila Yangshuo. Он расположен в двух шагах от карстовых гор, что делает этот район популярным местом для туристов.

Проект реализовала пекинская архитектурная студия Vector Architects. Мельница, преобразованная в отель, была построена в 1960-х годах и включает в себя кластер зданий вместе с фермой, используемой для загрузки сахарного тростника на лодках.

отель1

 отель2

отель3

Фото: Dezeen.com

ЧТО ТАМ В СОЦСЕТЯХ?

Пользователи соцсетей сегодня активно обсуждали главную елку страны, установленную на Софийской площади Киева. Так, ранее елка по прибытии в столицу существенно видоизменилась: ветви ее заметно поредели. Но, похоже, все было поправимо, и дерево приобрело богатый вид.

Это не осталось незамеченным пользователями Сети:

елка1

Фото: “Буквы”

елка2

елка3

елка4

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Пенсии за январь 2018 года украинцы смогут получить в декабре 2017-го. Такое постановление принял Кабмин. Подобный шаг Правительство предпринимало и в прошлом году. Тогда украинцам пришли январские пенсии в последних числах декабря.

Бизнесмен Петр Дыминский объявлен в розыск. Его подозревают в причастности к смертельному дорожно-транспортному происшествию во Львовской области в августе 2017 года. В досье на сайте МВД указано, что Дыминского разыскивают органы Нацполиции как лицо, которое скрывается от следствия. Датой его исчезновения считается 11 декабря 2017 года.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал оператора мобильной связи “Киевстар” на 21,3 млн гривен. Такое решение было принято по делу “о недобросовестной конкуренции в виде распространения недостоверной информации об условиях тарификации”. Так, “Киевстар” утверждал, что тарификация “посекундная”. По факту же это утверждение было ложным, так как стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора.

В Украине за год в семь раз снизился импорт российских книг. Это произошло после того, как вступил в силу закон об ограничении ввоза российской книжной продукции. Так, только 7,7 тыс. наименований российских книг получили разрешения на ввоз в нашу страну, тогда как в прошлом году в Украину было ввезено около 50 тыс.

В Черкасской области сотрудники СБУ задержали агента службы внешней разведки РФ. Уроженец Самары, который долгое время проживал на территории Черкасской области и получил украинское гражданство, был завербован еще в 1996 году Службой внешней разведки РФ. Злоумышленник осуществлял подрывную деятельность в Киеве и Черкасском регионе. Полученную информацию агент передавал российским спецслужбам.

Ученые NASA заявили об открытии первой планетной системы, которая похожа на нашу Солнечную систему по количеству спутников, вращающихся вокруг звезды. Открытие удалось сделать благодаря анализу данных с телескопа “Кеплер”. Анализ осуществляла нейронная компьютерная сеть Google. В моделировании использовались около 35 тыс. записей о природных сигналах из окрестностей звезды Kepler-90 в созвездии Дракона. Открытие основывалось на данных, собранных телескопом в 2000-2012 годах.