Коммунальное предприятие “Киевпастранс” объявило, что весь наземный общественный транспорт Киева оснастят бесплатным Wi-Fi до конца января 2018 года, а в некоторых трамваях и автобусах это уже сделано.

Соответствующее сообщение обнародовано на официальном сайте предприятия.

“Бесплатно пользоваться Интернетом в наземном общественном транспорте стало возможным благодаря сотрудничеству КП “Киевпастранс” с компанией “Є Wi-Fi”. Оборудование транспорта Wi-Fi началось в конце сентября этого года. Сейчас завершено подключение к сети Интернет в трамваях Депо им.Шевченко и Подольского депо, автобусах автобусного парка № 5. К концу января 2018 года планируется окончательно завершить оборудование всего наземного общественного транспорта бесплатным Wi-Fi”, – говорится в сообщении.

Воспользоваться Wi-Fi можно в любом киевском автобусе, троллейбусе и трамвае, где в салоне присутствует специальная наклейка и инструкция. Для того, чтобы подключиться к сети Интернет, нужно открыть на устройстве любой совместимый браузер (Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera) и перейти на сайт eWIFI по ссылке ewifi.com.ua. “Мы стремимся постоянно повышать качество предоставляемых услуг и быть актуальными. Бесплатный доступ к сети Wi-Fi во всем наземном общественном транспорте столицы позволит нашим пассажирам не только пользоваться социальными сетями или просматривать новости, но и более эффективно планировать свои поездки”, – сообщил генеральный директор КП “Киевпастранс” Дмитрий Левченко.

Киевпастранс1

8 декабря в городском транспорте Киева начали устанавливать оборудование для автоматизированной оплаты проезда.
13 декабря в КП “Киевпастранс” поделились описанием работы системы электронного билета, которую планируется ввести в действие в столичном транспорте с апреля 2018 года. Так, для разовой поездки можно будет приобрести билет с QR-кодом на бумаге или экране смартфона, рассчитавшись наличными в электронном терминале пополнения на остановке или банковской картой в салоне транспортного средства. Оформление и пополнение различных вариантов проездных билетов (на виды транспорта, на время, на количество поездок на расстояние) планируется осуществлять, в частности, через “Кабинет пассажира” на соответствующем сайте или через электронные терминалы пополнения.