В городе Тростянец Сумской области около полуночи водитель ВАЗа врезался в группу пешеходов, в результате чего пострадали шесть человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

Так, два человека были госпитализированы с травмами ног, у остальных четырех – легкие телесные повреждения “Предварительно установлено, что водитель ВАЗа врезался в толпу людей, идущих по проезжей части улицы… Медики констатировали у 40-летней гражданки перелом голени, еще один пострадавший, 35-летний мужчина, был госпитализирован с закрытым переломом бедра”, – уточнили в ведомстве.

По предварительной информации, 26-летний водитель ВАЗ-2101 сел за руль своего автомобиля, находясь в нетрезвом состоянии. На одной из улиц Тростянца он врезался в компанию граждан, которые шли толпой по проезжей части дороги. Все участники происшествия были обследованы на содержание алкоголя в крови.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), следствие продолжается.

7 декабря на трассе Киев-Чоп под Житомиром произошло ДТП с участием легкового автомобиля Citroen и грузовика Renault Magnum. В результате погиб водитель легковушки, 47-летний киевлянин, и 39-летняя пассажирка, гражданка Аргентины. 
3 декабря в Николаевском районе Львовской области автобус с 20 пассажирами съехал в кювет и перевернулся.