С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 6 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО. 

“На разных участках линии разграничения российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины. Агрессор и в дальнейшем применяет оружие, запрещенное Минскими договоренностями… В общей сложности с полуночи российско-террористические войска осуществили 6 обстрелов позиций сил АТО. В ответ украинские военнослужащие 2 раза подавляли огневую активность агрессора”, – говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга. Здесь из тяжелых минометов калибра 120 мм враг вел огонь у Луганского, Лозового и Новолуганского. Всего в этом районе противник выпустил по оборонным укреплениям ВСУ почти 70 боеприпасов.

На Донецком направлении из 82-мм минометов и пехотного вооружения оккупанты обстреляли защитников Лебединского, а из гранатометов различных видов захватчики вели огонь в пригороде Авдеевки. “На других ключевых участках нашей обороны в течение дня было относительно спокойно”, – говорится в сводке.

АТО

В субботу, 16 декабря, контролируемые Россией боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.
В пятницу, 15 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе было зафиксировано уменьшение количества обстрелов контролируемых Россией боевиков.