В Глазго (Великобритания) бездомный мужчина в течение более двух часов стоял под дождем и охранял деньги незнакомца, забытые в автомобиле, чтобы их не украли.

Об этом пишет ВВС.

Бездомный Джеймс МакГоун шел по улице, когда заметил, что в сумке, которая лежала в припаркованном возле суда автомобиле, находятся деньги – 450 фунтов стерлингов. Окно авто было опущено.

Мужчина ждал хозяина транспортного средства 2,5 часа, а потом достал сумку с деньгами и отнес ее в ближайшую адвокатскую контору, чтобы ее не забрал никто другой.

Когда владелец автомобиля Джон МакМонагл, который вместе с коллегой Алишей Орфорд находился на заседании в суде, вернулся назад, он был потрясен. “Когда я подошел к машине, я увидел там полицейских с Джеймсом, и они объяснили, что произошло”, – рассказал мужчина. “У него ничего нет, даже места для ночлега, и он отдал эти деньги. Он мог бы использовать их, чтобы купить большую куртку, теплую одежду или обувь. Это поразительно”, – подчеркнул МакМонагл.

Впоследствии Алиша Орфорд нашла бездомного и пожала его руку за то, что он сделал.

Глазго1

Фото: John McMonagle / Facebook

Глазго2

Фото: ВВС

В свою очередь Джон МакМонагл решил отблагодарить бездомного: он создал страницу на GoFundMe, чтобы собрать деньги для Джеймса, а также для других бездомных в Глазго.

Неравнодушные люди предложили бездомному мужчине бесплатное жилье на три месяца и работу.

Глазго3

Британец Джефф Эдвардс, который уже несколько лет живет на улице, успешно сдал вступительные экзамены и обеспечил себе место в одном из колледжей Кембриджского университета.