Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон Шарлотта начнет ходить в детский сад со следующего месяца.

Об этом сообщает Daily Mail.

Детский сад Уилкокса расположен неподалеку от Кенсингтонского дворца, где живет семья принца Уильяма. Стоимость пребывания в саду составляет 15 тысяч фунтов стерлингов в год. Предполагается, что принцесса Шарлотта начнет ходить в детский сад с 4 января 2018 года. 

Это дошкольное образовательное учреждение сильно отличается от других детских садов. Во-первых, в нем, помимо игр, детей будут ждать довольно необычные для малышей занятия, например, гончарное дело и уроки поэзии. Во-вторых, маленьких учеников будут водить на экскурсии в музеи истории и естественных наук. В-третьих, в сад в образовательных целях иногда будут приходить сотрудники пожарной службы, полиции и даже приходской священник.

В Уиллкоксе заявили, что очень обрадованы таким выбором.

“Мы с нетерпением ждем Шарлотту в нашем детском саду”, – заявили в учреждении.

Отмечается, что поначалу двухлетняя принцесса будет приходить в детский сад вместе с родителями ненадолго, чтобы она могла привыкнуть к новому образу жизни. Родителям рекомендуется выдать ребенку любимую игрушку и семейное фото, что поможет освоиться.

Старший брат Шарлотты принц Джордж посещал детский сад Westacre Montessori School в Норфолке. В сентябре этого года четырехлетний принц пошел в первый класс.

Для своего первенца Уильям и Кэтрин выбрали престижную частную школу Thomas’s Battersea на юго-западе Лондона, где обучение в начальных классах стоит 18 тыс. фунтов стерлингов в год.

В сентябре сообщалось, что герцог Уильям и герцогиня Кейт Миддлтон ждут третьего ребенка.